575 Alfred Traugott Mörstedt "Silber-rosa Höhlenauge". 1979. Collage, Federzeichnung in Tusche und Gouache auf Karton. In Tusche o.re. monogrammiert "ATM" und datiert, o.li. bezeichnet "958". Auf weinrotem Karton sowie im dünnen Passepartout montiert, dort in Blei betitelt. Psp. leicht angeschmutzt. 9,2 x 14,8 cm, Psp. 24 x 32 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
190 €