SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 49     17.09.2016

575   Alfred Traugott Mörstedt "Silber-rosa Höhlenauge". 1979.

Collage, Federzeichnung in Tusche und Gouache auf Karton. In Tusche o.re. monogrammiert "ATM" und datiert, o.li. bezeichnet "958". Auf weinrotem Karton sowie im dünnen Passepartout montiert, dort in Blei betitelt.
WVZ Mörstedt Unikate III 958.

Psp. leicht angeschmutzt.

9,2 x 14,8 cm, Psp. 24 x 32 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €