SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

576   Fritz Panndorf "Sommer" / "Affe" / "Mode". 1970 - 1995.

Radierungen und eine Farbaquatinta. Zwei Arbeiten in der Platte ligiert monogrammiert "fp". Alle Blätter in Blei signiert "F. Panndorf" u.re., zwei ebenda datiert. Alle Blätter betitelt u.li., eines u.Mi. in Blei nummeriert "2/II".

Blätter ganz minimal lichtrandig und teils mit Bleistiftlinien an den Schnittkanten, "Mode" mit horizontalem ausradierten Bleistiftstrich am Rand u.

Verschiedene Maße, Bl. max 47,2 x 35,2 cm.

Schätzpreis