SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 49     17.09.2016

577   Alfred Traugott Mörstedt "Wildrosenzeit". 1982.

Radierung, koloriert, mit Tonplatte auf Kupfertiefdruckkarton. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "ATM" und datiert, li. nummeriert "18/100", Mi. betitelt. Einlage für die Vorzugsausgabe des Druckgraphik-Werkverzeichnisses.
WVZ Bruns G 135.

Unscheinbar fingerspurig, minimal knickspurig o.re.

Pl. 14,7 x 9,1 cm, Bl. 20,4 x 20 cm.

Schätzpreis
Zuschlag