577 Alfred Traugott Mörstedt "Wildrosenzeit". 1982. Radierung, koloriert, mit Tonplatte auf Kupfertiefdruckkarton. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "ATM" und datiert, li. nummeriert "18/100", Mi. betitelt. Einlage für die Vorzugsausgabe des Druckgraphik-Werkverzeichnisses. Unscheinbar fingerspurig, minimal knickspurig o.re. Pl. 14,7 x 9,1 cm, Bl. 20,4 x 20 cm.
Schätzpreis
Zuschlag