SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

578   A.R. Penck "Mittag". 1987.

Holzschnitt. In Blei u.re. signiert "ar penck", u.li. nummeriert "7/15". Edition Galerie Sabine Knust, München. Im Passepartout hinter Glas in modernem Wechselrahmen gerahmt.

Wir danken der Galerie Sabine Knust, München, für freundliche Hinweise.

Leicht lichtrandig und flächig graufleckig, auch innerhalb der Darstellung. An Oberkante recto eine unfachmännische Montierung.

Stk. 79,5 x 59 cm, Bl. 112,5 x 89 cm, Ra. 115,5 x 92 cm.

Schätzpreis
1.400 €