SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 49     17.09.2016

578   Alfred Traugott Mörstedt "CAPRICCIO XII". 1986.

Federzeichnung in Tusche und Aquarell. In Blei monogrammiert "ATM" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. und darüber bezeichnet "1389". Auf Untersatzkarton im Passepartout aufgelegt / montiert.
WVZ Mörstedt Unikate III 1389.

Blatt etwas angeschmutzt.

BA. 18,3 x 29 cm, Psp. 33 x 44,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag