578 Alfred Traugott Mörstedt "CAPRICCIO XII". 1986. Federzeichnung in Tusche und Aquarell. In Blei monogrammiert "ATM" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. und darüber bezeichnet "1389". Auf Untersatzkarton im Passepartout aufgelegt / montiert. Blatt etwas angeschmutzt. BA. 18,3 x 29 cm, Psp. 33 x 44,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag