579 Gabriele Mucchi, Ansicht einer Großstadt/ Ausstellungsplakat. 1962/1978. Faserstiftzeichnung auf Velin. U.Mi. signiert "Mucchi" und datiert. An den beiden oberen Ecken im Passepartout montiert. Faserstiftzeichnung an den Rändern etwas nachgedunkelt sowie minimal knickspurig. Plakat ebenfalls minimal knickspurig. 29,8 x 21 cm, Psp. 40 x 30 cm; 43 x 30,6 cm.
Schätzpreis