SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

058   Erhard Hippold "Bildnis Frau Sch." 1958.

Öl auf Hartfaser. O.re. signiert und datiert "Hippold 58". Verso nochmals signiert "Hippold" und auf einem Klebeetikett in Kugelschreiber bezeichnet und betitelt. In schmaler Holzleiste gerahmt.
Kleine Bestoßung des Malgrundes an der Ecke o.li.

60 x 80 cm, Ra. 82 x 62 cm.

Schätzpreis
960 €