SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

058   Robert Koepke, Waldinneres bei Worpswede. 1934.

Öl auf Malpappe. Geritzt signiert "R. Koepke" und datiert u.li. In einer einfachen, hellgrau gestrichenen Holzleiste gerahmt.

40,5 x 50,5 cm, Ra. 50,9 x 60,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag