058 Robert Koepke, Waldinneres bei Worpswede. 1934. Öl auf Malpappe. Geritzt signiert "R. Koepke" und datiert u.li. In einer einfachen, hellgrau gestrichenen Holzleiste gerahmt. Malschicht technikbedingt geringfügig frühschwundrissig. Pastositäten unscheinbar gepresst sowie vereinzelte, feine Kratzer. Leichter Abdruck durch Einrahmung im Falzbereich. 40,5 x 50,5 cm, Ra. 50,9 x 60,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag