585 Willi Sitte, Begehren. 1983. Farblithographie auf Maschinenbütten. In Blei signiert "W. Sitte" und datiert u.re. sowie nummeriert "12/150". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Blatt aus der Mappe "O Liebe, wie machst Du der Freuden so viel!" - Sechs Lithographien zum "Hochzeitscherz" von Johann Christian Günther. Minimal knickspurig. St. 36 x 46 cm, Bl. 49,5 x 39,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag