SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

585   Willi Sitte, Begehren. 1983.

Farblithographie auf Maschinenbütten. In Blei signiert "W. Sitte" und datiert u.re. sowie nummeriert "12/150". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Blatt aus der Mappe "O Liebe, wie machst Du der Freuden so viel!" - Sechs Lithographien zum "Hochzeitscherz" von Johann Christian Günther.

Minimal knickspurig.

St. 36 x 46 cm, Bl. 49,5 x 39,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag