587 Klaus Sobolewski "Buch Christas". 1994. Radierung mit Tonplatte auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung li. signiert "K. Sobolewski", mittig betitelt und datiert, re. nummeriert "19/50". Blatt aus der Mappe "Ein Blatt für C. W.", herausgegeben zum 65. Geburtstag von Christa Wolf, Berlin 1994. Knickspurig. Blattrand o. Mi. mit kleiner Stauchung. Pl. 12,7 x 17,6 cm, Bl. 58,1 x 48,4 cm.
Schätzpreis