SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

588   Eugen Spiro, Ruth. Ohne Jahr.

Farbradierung auf dünnem Bütten. U.re. in Blei signiert "Eugen Spiro". Auf Untersatzpapier montiert.

An der Blattkante o.re. kleiner Materialeinschluss.

Pl. 18 x 12,9 cm, Bl. 25,1 x 20 cm.

Schätzpreis