SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

059   Robert Koepke, Heidelandschaft bei Worpswede. Wohl 1930er Jahre.

Öl auf dünnem Malkarton. Geritzt signiert "R. Koepke" u.li. In einer einfachen, hellgrau gestrichenen Holzleiste gerahmt.

ca. 34 x 48 cm, Ra. 38,4 x 52,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag