059 Robert Koepke, Heidelandschaft bei Worpswede. Wohl 1930er Jahre. Öl auf dünnem Malkarton. Geritzt signiert "R. Koepke" u.li. In einer einfachen, hellgrau gestrichenen Holzleiste gerahmt. Geringfügiger Malschicht-Abrieb o.Mi. Unscheinbare, leicht glänzende, feine Druckspur auf der Malschicht Mi. ca. 34 x 48 cm, Ra. 38,4 x 52,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag