SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

591   Georg Ludwig Neugebauer, Dresden – Blick in die Schlossstraße. 1920.

Aquarell. Monogrammiert "Gn" und datiert u.li. In einem grünen Passepartout montiert und hinter Glas in einer goldfarbenen Grafikleiste gerahmt.

BA. 45,8 x 33 cm, Ra. 63,5 x 49 cm.

Schätzpreis
Zuschlag