591 Georg Ludwig Neugebauer, Dresden – Blick in die Schlossstraße. 1920. Aquarell. Monogrammiert "Gn" und datiert u.li. In einem grünen Passepartout montiert und hinter Glas in einer goldfarbenen Grafikleiste gerahmt. BA. 45,8 x 33 cm, Ra. 63,5 x 49 cm.
Schätzpreis
Zuschlag