SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

593   Rainer Zille "Armish- Landscape". 1994.

Gouache und Acryl (?) auf Bütten. Künstlersignet in Blei u.li., gestempelt u.Mi. In Blei datiert u.re. und ortsbezeichnet "C. Ohio" (Columbus, Ohio), betitelt u.li.
Fälschlicherweise betitelt "Armish" statt "Amish".

An der Unterkante leicht fingerspurig.

57,7 x 77,3 cm.

Schätzpreis