SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

593   Klaus Süß "Herrscher und Dirne". 1990.

Farbholzschnitt auf Bütten. In Blei u.re. signiert "K. Süß" und datiert, u.li. betitelt und u.Mi. nummeriert "1.25".

Stk. 70,3 x 50,6 cm, Bl. 76,5 x 60,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag