594 Klaus Süß "Rosa Schapire". 1987. Farblinolschnitt in vier Farben. Verso u.re. in Blei signiert "K. Süß" und datiert, u.li. betitelt, u.Mi. nummeriert "16/21". Aus der Mappe "Sechs Farblinolschnitte nach den Bildern von Schmidt-Rottluff". Mit dem Editionsstempel der "Trottelpresse Gohlis" versehen. St./Bl. 70 x 49,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag