SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

594   Wolfgang E. Biedermann "Spuren I". 1968.

Farbradierung. a uf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "W.E. Biedermann", datiert, betitelt, bezeichnet "E/A" und mit Widmung an Dr. Renate Hartleb.

Ränder partiell minimal angeschmutzt, zweimal mit leichten Knickspuren im Randbereich.

Pl. 64,2 x 49,1 cm, Bl. 56 x 78,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag