SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

594   Gerhard Opitz "Ankunft in Bethlehem"/"Der Herbst". Um 1951.

Holzschnitte auf Maschinenbütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "G. Opitz", eine Arbeit dort datiert sowie jeweils li. betitelt.

Leicht fingerspurig und verso etwas angeschmutzt.

Schätzpreis