595 Klaus Süß "Selbst in Africa". 1994. Farbholzschnitt auf "Zerkall"-Bütten. In Blei u.re. signiert "K. Süß" und datiert, betitelt u.li., nummeriert "3/10" u.Mi. Kleiner Durchbruch mit Riß (ca. 10 mm) im Bütten u.Mi. Stk. 97,5 x 60,8 cm, Bl.107 x 70,5 cm.
Schätzpreis
230 €