SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

596   Klaus Süß "Schwarz oder Rot?". 2008.

Farbholzschnitt in vier Farben auf hellem Bütten. In Blei signiert u.re. "K. Süß" und datiert, u.li. betitelt, u.Mi. nummeriert "19/30".

Minimale Knickspuren. Verso ganz gering atelierspurig.

Stk. 34,7 x 25 cm, Bl. 40 x 30 cm.

Schätzpreis
Zuschlag