SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

599   Heinz Tetzner, Selbst. 1980.

Farbholzschnitt von zwei Stöcken. In Blei signiert "Tetzner" u.re.
WVZ Zscheppank 1980_0050.

Blatt etwas gebräunt und an den Rändern fleckig.

St. ca. 19,5 x 13,8 cm, Bl. 21,3 x 15 cm.

Schätzpreis
Zuschlag