SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

060   Veit Hofmann "Selbstbildnis in Auflösung". 1999.

Öl auf Leinwand. Verso signiert "VEIT HOFFMANN", betitelt und datiert sowie bezeichnet "Kat.-Nr. 0798". In breiter, profilierter Kreidegrundholzleiste gerahmt.

Provenienz: Kunstausstellung Kühl Dresden, 2004.

104 x 43 cm, Ra. 117 x 56,5 cm.

Schätzpreis
2.400 €