060 Robert Koepke, Sandgrube bei Worpswede. Wohl 1930er Jahre. Öl auf Malpappe. Signiert "R. Koepke" u.li. In einer einfachen, hellgrau gestrichenen Holzleiste gerahmt. Malschicht etwas stockfleckig. Pastositäten geringfügig gepresst. Rahmen mit wenigen dunklen Druckstellen. ca. 34,8 x 47,8 cm, Ra. 39 x 52 cm.
Schätzpreis
Zuschlag