SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

060   Alexander Gerbig, Weiblicher Akt, den linken Arm aufgestützt. Um 1925.

Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso in Faserstift bezeichnet "Alexander Gerbig, signiert von Klara Reich, die Nichte des Malers" und mit einem typographisch bezeichneten Etikett versehen. In einer breiten weißen Holzleiste gerahmt.

35,5 x 50,5 cm, Ra. 50, 5 x 64 cm.

Schätzpreis
Zuschlag