SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.15

601   Hans Ticha "Wasserrad". 1979.

Algraphie auf Bütten. Mittig unterhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Ticha" und datiert. Eines von ca. 20 Exemplaren.
WVZ Ticha F 22 C (von C).

Knickspurig. Ecken deutlich geknickt.

Pl. 29,4 x 42,5 cm, Bl. 36 x 48,9 cm.

Schätzpreis