601 Hans Ticha "Wasserrad". 1979. Algraphie auf Bütten. Mittig unterhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Ticha" und datiert. Eines von ca. 20 Exemplaren. Knickspurig. Ecken deutlich geknickt. Pl. 29,4 x 42,5 cm, Bl. 36 x 48,9 cm.
Schätzpreis