SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.15

602   Fritz Tröger, Turmspitze hinter Bäumen. 1950.

Aquarell über Federzeichnung in Tusche und Bleistift. In Tusche signiert "Fritz Tröger" sowie datiert u.re.

Blatt stärker gebrauchsspurig.

41,5 x 59 cm.

Schätzpreis