602 Fritz Tröger, Turmspitze hinter Bäumen. 1950. Aquarell über Federzeichnung in Tusche und Bleistift. In Tusche signiert "Fritz Tröger" sowie datiert u.re. Blatt stärker gebrauchsspurig. 41,5 x 59 cm.
Schätzpreis