603 Werner Tübke "Schlacht bei Frankenhausen II". 1982. Kreidelithographie in Schwarz auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Tübke", u.li. nummeriert "75/100". Blatt 8 der Mappe "10 Lithographien" II der Galerie am Sachsenplatz, Leipzig, 1982". In der Darstellung u.Mi. knickspurig, ebenso im Randbereich des Blattes. St. 28,5 x 40 cm, Darst. 26,2 x 36,8 cm, Bl. 39,3 x 53,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag