SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

604   Werner Tübke "Der alte Narr ist tot". 1988.

Kreidelithographie in Schwarz auf Bütten. Im Stein u.li. signiert "Tübke" und datiert. U.re. in Blei signiert "Tübke", u.li. nummeriert "34/60". Verso u.re. in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Tübke 165.

In der Darstellung knickspurig, im Randbereich deutlicher. Verso angeschmutzt.

St. 41,5 x 31 cm, Darst. 27,2 x 37 cm, Bl. 39,5 x 53 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag