604 Werner Tübke "Der alte Narr ist tot". 1988. Kreidelithographie in Schwarz auf Bütten. Im Stein u.li. signiert "Tübke" und datiert. U.re. in Blei signiert "Tübke", u.li. nummeriert "34/60". Verso u.re. in Blei von fremder Hand bezeichnet. In der Darstellung knickspurig, im Randbereich deutlicher. Verso angeschmutzt. St. 41,5 x 31 cm, Darst. 27,2 x 37 cm, Bl. 39,5 x 53 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag