604 Walter Schnackenberg "Lo Hesse". 1920. Pochoir. Unsigniert. Wohl aus der Folge "Ballett und Pantomime" mit 22 Arbeiten, Auflage 850 Exemplare, Verlag G. Müller, München, 1920. Verso mit der typografischen Bezeichnung "14 PÓR: Rothaariger Junge". Minimal stockfleckig. Untersatz partiell berieben. 26,3 x 15,8 cm, Unters. 38,7 x 28 cm.
Schätzpreis