SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

605   Max Uhlig, Sommerliche Landschaft (Mecklenburg?). 1977.

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf feinem Japan. Unsigniert. U.re. in Blei von Künstlerhand ausführlich datiert "14.VIII.77". Verso von fremder Hand bezeichnet.

47,7 x 75,9 cm.

Schätzpreis