SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

Kohlestiftzeichnung auf Bütten. In Kohle u.re. signiert "Martha Schrag" und in Blei datiert. Verso flüchtige Skizze mit zwei Arbeitern in brauner Kreide. Am oberen Rand im Passepartout montiert.

30,8 x 47,6 cm, Psp. 50 x 75,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag