SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 64     20.06.2020

605   Heinz Zander "Im Schlachthof". 1967.

Radierung auf wolkigem Papier. In der Platte u.re. ausführlich datiert "26.10.1967". U.li. in Blei signiert "Zander". Illustration zu Bertolt Brechts "Die Heilige Johanna der Schlachthöfe".
WVZ Hartleb (1984) 144.

Pl. 14,9 x 19,5 cm, Bl. 43 x 30,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag