SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 64     20.06.2020

606   Rainer Zille "Atelier" 1976.

Farbmonotypie auf Bütten, übermalt. In Blei signiert u.re. "R. Zille" sowie datiert und betitelt u.Mi. Unikaler Abzug, u.li. nummeriert "1/1".

Me. 20 x 16 cm, Bl. 21,5 x 17,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
260 €