SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

607   Max Uhlig "großer Frauenkopf. Portrait (…).". 1972/ 1973.

Lithographie auf Bütten. In Blei signiert "MUhlig" und datiert u.re., u.li. zum Teil undeutlich betitelt.

St. 55 x 43 cm, Bl. 75,5 x 61 cm.

Schätzpreis