608 Max Uhlig "Bildnis Elsbeth". 1971. Lithographie auf Bütten. In Blei signiert "Uhlig" sowie datiert u.re., betitelt und nummeriert "6/15" u.li. Leicht atelierspurig. St. 55 x 44 cm, Bl. 67 x 50cm.
Schätzpreis
Zuschlag