SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

608   Oskar Schröder, Neun Kopfstudien. 1889-1892.

Grafitzeichnungen auf Bütten. Jeweils signiert "O. Schröder" und teils datiert.

Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.

Gegilbt. Teils leicht stockfleckig und mit Knicken.

Ca. 54 x 41 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
75 €