609 Oskar Schröder, Dahlien. 1897. Gouache auf beigefarbenem Papier. In der Darstellung u.re. signiert "O.Schröder " und datiert. Riss (2,5 cm) am Rand o.Mi. Kleine Knicke an den Ecken, Randbereiche knickspurig. Teils kleine Wasserflecken. 56,5 x 37 cm.
Schätzpreis