SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

609   Oskar Schröder, Dahlien. 1897.

Gouache auf beigefarbenem Papier. In der Darstellung u.re. signiert "O.Schröder " und datiert.

Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.

56,5 x 37 cm.

Schätzpreis