SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

061   Erwin Kettemann "Winterabend an den drei Zinnen (Dolomiten)." Ohne Jahr.

Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E. Kettemann / Mehn". Verso auf dem Keilrahmen betitelt und mit einem Klebeetikett versehen. In profilierter goldfarbener Leiste gerahmt.
Links der großen Felsspitze Druckstelle (ca. 1 cm).

81 x 101 cm, Ra. 103 x 122 cm.

Schätzpreis
380 €
Zuschlag
1.000 €