061 Erwin Kettemann "Winterabend an den drei Zinnen (Dolomiten)." Ohne Jahr. Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E. Kettemann / Mehn". Verso auf dem Keilrahmen betitelt und mit einem Klebeetikett versehen. In profilierter goldfarbener Leiste gerahmt. 81 x 101 cm, Ra. 103 x 122 cm.
Schätzpreis
380 €
Zuschlag
1.000 €