SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

061   Fritz Keller, Steineklopfer. 1970er/1980er Jahre.

Öl auf Hartfaser. Signiert "Fritz Keller" u.re. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen und von fremder Hand zweifach mit der Nachlaßnummer "857" bezeichnet. In schwarzer Leiste gerahmt.

125,5 x 58,5 cm, Ra. 134,5 x 67,5 cm.

Schätzpreis
1.800 €