SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

061   Willy Hanft "Sommerblumen". 1980.

Öl auf Hartfaser, auf einen Keilrahmen aufgenagelt. Signiert "W. Hanft" u.li. Verso auf dem Bildträger o.li. in schwarzem Faserstift ausführlich datiert "8.12.1980" sowie betitelt und mit einem Papieretikett mit Angaben zum Künstler versehen. In einer historisierenden, masseverzierten und goldfarbenen Holzleiste gerahmt.

80,5 x 70,1 cm, Ra. 97,2 x 87,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag