610 Max Uhlig "Uferböschung". 1980. Radierung mit Tonplatte auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. signiert "MUhlig" und datiert, u.li. betitelt. Pl. 34 x 52 cm, 46 x 66,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag