610 Max Uhlig "Uferböschung". 1980.
Radierung mit Tonplatte auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. signiert "MUhlig" und datiert, u.li. betitelt.
Pl. 34 x 52 cm, 46 x 66,5 cm.