610 Oskar Schröder, Hagebuttenzweig/Lorbeerzweig/Sonnenblume/Weiße Kamelien. Um 1900. Gouachen und Aquarell, teils über Bleistift auf unterschiedlichen Papieren. Teilweise signiert und datiert. Oberfläche teils angeschmutzt oder mit leichten Flecken. Ränder teils ungerade beschnitten oder mit knickspurigen Ecken. Verschiedene Maße, Bl. max. 42,5 x 25,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag