611 Max Uhlig "Mecklenburgische Landschaft II". 1973/ 1974. Lithographie auf Bütten. In Blei signiert "Uhlig", datiert u.re. und nummeriert "I/XX" sowie am unteren Rand re. in Blei betitelt. Blatt an den Rändern und Ecken ganz minimal knickspurig und leicht lichtrandig. Verso zwei horizontale Falze am oberen Rand. St. 21 x 43 cm, Bl. 43,7 x 63 cm.
Schätzpreis
Zuschlag