SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

611   Max Uhlig "Mecklenburgische Landschaft II". 1973/ 1974.

Lithographie auf Bütten. In Blei signiert "Uhlig", datiert u.re. und nummeriert "I/XX" sowie am unteren Rand re. in Blei betitelt.

Blatt an den Rändern und Ecken ganz minimal knickspurig und leicht lichtrandig. Verso zwei horizontale Falze am oberen Rand.

St. 21 x 43 cm, Bl. 43,7 x 63 cm.

Schätzpreis
Zuschlag