SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

611   Otto Paetz, Vier Ansichten der Wartburg in Eisenach. 1964-1966.

Radierungen auf Velin und Maschinenbütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "O. Paetz" und datiert. Ein Motiv zweifach vorhanden.

Leicht knick- und fingerspurig sowie unscheinbar fleckig.

Schätzpreis
Zuschlag