611 Otto Paetz, Vier Ansichten der Wartburg in Eisenach. 1964-1966. Radierungen auf Velin und Maschinenbütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "O. Paetz" und datiert. Ein Motiv zweifach vorhanden. Leicht knick- und fingerspurig sowie unscheinbar fleckig. Pl. min. 16 x 13,5, max. 17,5 x 13 cm, Bl. min. 26,5 x 20,5 cm. max. 29,5 x 20,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag