612 Max Uhlig "Waldstück". 1979 / 1980.
Aquatintaradierung mit Tonplatte auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Muhlig" und datiert, u.li. betitelt, am linken unteren Blattrand bezeichnet "Probedruck".
Pl. 19 x 51 cm, Bl. 45,5 x 65,7 cm.