612 Max Uhlig "Waldstück". 1979 / 1980. Aquatintaradierung mit Tonplatte auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Muhlig" und datiert, u.li. betitelt, am linken unteren Blattrand bezeichnet "Probedruck". Am unteren Rand etwas knickspurig. Im Papier unten mittig kleiner Materialeinschluss. Pl. 19 x 51 cm, Bl. 45,5 x 65,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag