SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

612   Max Uhlig "Waldstück". 1979 / 1980.

Aquatintaradierung mit Tonplatte auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Muhlig" und datiert, u.li. betitelt, am linken unteren Blattrand bezeichnet "Probedruck".

Pl. 19 x 51 cm, Bl. 45,5 x 65,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag